На приеме у главы Калининграда: от бытовых проблем – до озабоченности поэтессы

В Калининграде глава города Алексей Силанов провел прием по личным вопросам.

Об этом в Калининграде сегодня, 13 февраля 2020 года, сообщила пресс-служба городской администрации, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что на приём пришли 16 заявителей. Спектр затронутых вопросов был широк – от жилищных проблем и благоустройства города до культурной политики и патриотического воспитания молодёжи. По всем обращениям, как утверждается, граждане получили детальные разъяснения. Решение части вопрос Алексей Силанов взял под личный контроль.

Так, Елена Александровна и Людмила Аркадьевна, проживающие в доме №87 по Проспекту Победы, пожаловались на отсутствие придомовой территории дома. Проблема возникла в связи с активной застройкой микрорайона. Кроме того, жильцов волнует нарушение санитарных норм при размещении площадки для сбора твердых бытовых отходов. Алексей Силанов поручил специалистам выехать на место и предложить варианты решения проблем.

Актив дома №6 по улице Сержанта Колоскова вместе с представителем управляющей компании пришли за разъяснениями по вопросу обеспечения безопасности на придомовой территории и необходимости установки шлагбаума и поста охраны. Председатель комитета муниципального контроля Евгений Чернышев, как заявлено, «предоставил гражданам исчерпывающую информацию по всем поставленным вопросам».

В свою очередь, жители домов по Волочаевской улице обратились за помощью в определении статуса домов довоенной постройки, в которых они проживают. Из-за неразберихи им не совсем понятно, кто управляет общим имуществом многоквартирных домов. Это приводит к постоянным конфликтам и невозможности принимать решения о благоустройстве и ремонте домов. Глава поручил соответствующим комитетам помочь людям в решении их проблем.

Также на приём к главе пришла автор патриотических песен и стихов Ольга Викторовна. Она рассказала о своих книгах и озвучила предложения по формированию у молодёжи духовных ценностей. Специалисты администрации рассказали Ольге Викторовне о том, какие возможности имеются у горожан, которые занимаются творчеством, и что нужно сделать, чтобы получить поддержку творческих инициатив.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.