Алиханов: уверен в том, что в облдуме возрастет качество законотворческого процесса

imageВ Калининграде сегодня, 13 октября 2016 года, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов на заседании областной думы заявил, что "мы рассчитываем на конструктивный диалог с новым депутатским корпусом".

Алиханов отметил, что состав областной думы серьезно обновлен. Из сорока депутатов более половины приступают к этой работе впервые. Это и представители общественности, профессиональных организаций, представители социального блока, а также предприниматели, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 октября 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

image— В депутатском корпусе сохранена многопартийность. Как и в Думе предыдущего созыва, сегодня в законодательный орган региональной власти вошли представители пяти политических партий. Убеждён в том, что в таком составе возрастёт качество законотворческого процесса, областная дума станет постоянной площадкой для широкого общественного и политического диалога, — заявил Алиханов.

По его словам, впереди у законодателей — напряженная работа, в первую очередь по принятию бюджета на будущий год.

image

Врио губернатора пообещал свою поддержку областной думе и выразил надежду на содержательную дискуссию с депутатами. Алиханов призвал депутатов уделить особое внимание решению задач по улучшению качества жизни населения в сферах образования, здравоохранения, социальной поддержки и ЖКХ.

В ходе заседания депутаты утвердили изменения в структуре областного правительства.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.