Чтобы оборудовать место сбора мусора на пляже потребовалось судебное решение

imageВ Калининградской области после вмешательства прокуратуры надлежащим образом оборудовано место сбора отходов на городском пляже в городе Балтийске.

Ранее прокуратура Балтийска провела проверку по обращению местного жителя, принятого на личном приеме заместителя прокурора Калининградской области, по вопросу нарушения законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что в нарушение положений закона площадка для сбора твердых бытовых отходов на городском пляже не оборудована ограждением, обеспечивающим предупреждение распространения отходов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Прокурор города обратился в суд с иском о возложении на администрацию МО «Балтийский городской округ» обязанности оборудовать площадку ограждением с трех сторон.

В ходе рассмотрения дела в суде администрацией городского округа требования прокурора исполнены: контейнерная площадка на городском пляже приведена в надлежащее состояние.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.