В Калининградской области взносы на капремонт не повысят

В Калининграде сегодня, 12 октября 2022 года, члены комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Законодательного собрания Калининградской области общим числом голосов поддержали проект закона «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2023 год».

imageЗаконопроектом предлагается установить на 2023 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт в прежнем размере — 6,9 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.

Как пояснил председатель комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Валерий Макаров, сумма взноса в регионе остается самой низкой в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) и «одной из самых небольших в России», прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 октября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Законодательного Собрания Калининградской области.

Общим числом голосов законопроект поддержан на заседании профильного комитета. Таким образом, минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2023 год не изменяется по сравнению с минимальным размером взноса на 2022-й и составляет 6,9 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.