К ответственности привлечен заместитель начальника управления администрации муниципалитета под Калининградом

imageВ Калининградской области прокуратура Гурьевского района провела проверку соблюдения должностными лицами администрации Гурьевского городского округа законодательства о  порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации в текущем году.

В ходе проверки установлены нарушения законодательства Российской Федерации, выразившиеся в нарушении сроков рассмотрения обращений граждан, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 августа 2016 года, KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Так, 15 апреля 2016 года в администрацию Гурьевского городского округа на рассмотрение поступило заявление жителя Гурьевского района, которое тогда же было зарегистрировано и предано для исполнения заместителю начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Гурьевского городского округа.

В соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации», письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В нарушение установленного срока, сообщил Мой Калининград, ответ на заявление гражданина дан 18 мая 2016 года.

По итогам проверки постановлением прокурора Гурьевского района в отношении заместителя начальника Управления имущественных и земельных отношений администрации Гурьевского городского округа возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ.

Постановлением суда за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан заместитель начальника Управления имущественных и земельных отношений администрации Гурьевского городского округа привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 5000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.