Защищая инвалидов, прокуратура одолела в суде беспредел администрации Калининграда

В Калининграде прокуратурой Московского района проведена проверка соблюдения прав лиц с ограниченными возможностями по информации, полученной от общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых».

imageВ ходе проверки установлено, что на территории Московского района Калининграда расположено 28 действующих светофорных объектов, а устройства звукового сопровождения для обеспечения безопасного перехода проезжей части слабовидящим пешеходам на разрешающий сигнал установлены лишь на 5 светофорах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 октября 2020 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

По данному факту в Центральный районный суд Калининграда прокуратурой направлено исковое заявление к администрации ГО «Город Калининград» с требованием оборудовать светофорные объекты, расположенные на территории района, устройствами звукового сопровождения для обеспечения безопасного перехода проезжей части слабовидящим пешеходам на разрешающий сигнал.

Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.