Глава Калининграда: не допущу «шанхая» в нашем любимом городе

farmer-885431_1920В Калининграде сегодня, 11 октября 2016 года, заместитель комитета экономики, финансов и контроля Григорий Авдеев заявил, что программа развития малого и среднего бизнеса выполнена на 60% — при скромном бюджете в 650 тысяч рублей.

За текущий период согласно программе организовано и проведено 8 семинаров для безработных граждан, 4 семинара для молодежи, 4 семинара для субъектов малого и среднего предпринимательства, 4 занятия в рамках «Школы для начинающих предпринимателей». В общей сложности обучение прошло около 380 человек. Вместе с тем, проведено более 600 индивидуальных консультаций гражданам по вопросам ведения своего бизнеса и организации торговли продукцией местных товаропроизводителей, сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

«Отдельным вопросом совместной работы администрации с предпринимателями является соблюдение требований в рамках заключенных соглашений с FIFA. Это очень серьезный и сложный вопрос. Также, сегодня я дал поручение отдельно и подробно мне доложить о том, как идет работа по созданию и поддержке существующих минирынков на территории города. Такие объекты пользуются большой популярностью у горожан, поэтому мы должны сделать все, чтобы они были удобными для калининградцев и, в то же время, туда приходили инвесторы. Вместе с тем, минирынки должны быть эстетичными. Я уже много раз говорил о том, что буду делать все, чтобы не допустить «шанхая» в нашем любимом городе», — сказал глава Калининграда Александр Ярошук.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.