В женской колонии под Калининградом провели заседание комиссии по вопросам помилования

В Калининградской области в женской ИК-4, что в посёлке Колосовка Зеленоградского городского округа, состоялось выездное заседание комиссии по вопросам помилования. Рассматривалось обращение одной из осужденных.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 10 апреля 2023 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, не указав дату события.

Известно лишь, что 48-летнюю женщину, отбывающую наказание за дачу взятки с июня 2021 года, расспросили об отношении к совершенному преступлению, законопослушному образу жизни, планах на будущее и семейном положении.

Председатель комиссии Сергей Елисеев вместе с начальником УФСИН России по Калининградской области Андреем Лихтиным сосредоточили внимание на дисциплинированности осужденной и соблюдении законных требований администрации.

На основании ответов и предварительно проведенной работы по изучению личностных качеств обратившейся комиссия приняла решение. Выводы по итогам заседания передадут губернатору Калининградской области.

В завершение председатель комиссии и он же первый заместитель председателя облправительства, полномочный представитель губернатора в Законодательном собрании Калининградской области Сергей Елисеев провел обход учреждения в сопровождении начальника УФСИН и руководителей колонии. Ему продемонстрировали производственные возможности ИК-4 на примере швейного участка, а также показали коммунально-бытовые условия содержания – помещения жилых отрядов и столовой.