Думский комитет рассмотрел кандидатуру на должность мирового судьи

В Калининграде сегодня, 10 марта 2022 года, в ходе заседания комитета областной думы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку депутаты рассмотрели кандидатуру на должность мирового судьи.

imageНачальник управления организационно-правового и кадрового обеспечения агентства по обеспечению деятельности мировых судей Калининградской области Оксана Ганцевич представила депутатам Елену Байдак — кандидата на должность мирового судьи 1-го судебного участка Гурьевского судебного района Калининградской области.

Председатель областной думы Андрей Кропоткин поинтересовался у претендента на должность судьи профессиональным стажем, а также нагрузкой на судебном участке. Вопрос заместителя председателя профильного комитета Евгения Мишина касался сроков рассмотрения дел в суде данной инстанции, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 марта 2022 года, собкору КaliningradToday в пресс-службе областной думы.

По результатам голосования депутаты приняли единогласное решение рекомендовать областной думе включить кандидатуру Елены Байдак в бюллетень для тайного голосования на должность мирового судьи 1-го судебного участка Гурьевского судебного района Калининградской области.