В Калининграде сменился состав Молодежной парламентской ассамблеи при облдуме

В Калининграде сегодня, 10 марта 2020 года, в областной думе состоялись выборы председателя действующей при облдуме Молодежной парламентской ассамблеи (МПА) 10-го созыва.

imageИм стал учитель информатики в средней школе №33 Калининграда и одновременно студент Калининградского государственного технического университета Никита Захаров.

На первом заседании МПА избраны два заместителя председателя ассамблеи – Павел Михалов и Евгений Харитонов.

Молодые парламентарии сформировали 6 постоянных комиссий МПА по направлениям работы постоянных комитетов областной думы, избрали их председателей и утвердили составы комиссий.

После заседания состоялась встреча делегатов ассамблеи с председателем областной думы и председателями постоянных комитетов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 марта 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе облдумы.

— Мы надеемся, что каждый из вас выбрал для себя новые интересные направления, которые будут полезны в вашей дальнейшей деятельности, и что вы будете активно взаимодействовать друг с другом и с депутатским составом. Мы ждем от вас инициативности, интересных идей и предложений, — сказала председатель облдумы Марина Оргеева, приветствуя новый состав делегатов ассамблеи.

imageВ свою очередь, председатели думских комитетов Валерий Фролов, Валерий Губаров, Александр Никулин, Лариса Швалкене, Сергей Юспин и Александр Мусевич кратко рассказали о направлениях деятельности и познакомились с председателями профильных комиссий Молодежной парламентской ассамблеи, пригласили молодежь на завтрашние заседания комитетов.

Досье. Председатель МПА: Захаров Никита Сергеевич. Заместители председателя: Михайлов Павел Александрович, Харитонов Евгений Валерьевич. Секретарь МПА: Прусов Филипп Игоревич.

Комиссии МПА

Председатель комиссии по бюджету, налогам и финансам – Базылева Юлия Александровна.

Председатель комиссии по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту – Арутюнян Давид Анушаванович.

Председатель комиссии по экономической политике и развитию инфраструктуры – Кузьмин Антон Александрович.

Председатель комиссии по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку – Лавров Никита Романович.

Председатель комиссии по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды – Цолбан Андрей Анатольевич.

Председатель комиссии по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту – Икаева Марина Александровна.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.