Депутаты облдумы — в одно строю «Бессмертного полка» в Калининграде

Участниками шествия «Бессмертного полка», по разным данным, стали 50 тысяч тысяч человек. Колонна прошла от площади Победы по Гвардейскому проспекту — до мемориала 1200 воинам-гвардейцам, где каждый почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Кстати, председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева вместе с депутатами приняла участие в лругих праздничных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В этом году в пеших расчётах по главной площади города прошли более 1700 военнослужащих. Механизированную колонну по традиции возглавил легендарный танк Т-34, принимавший участие в штурме Кенигсберга.

Парад принял командующий Балтийским флотом вице-адмирал Александр Носатов.
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поздравил участников парада, всех, кто пришёл в этот день на площадь Победы, с праздником.
