Из 54 проектов правовых актов администрации Калининграда по 17 прокуратура дала отрицательные заключения

В Калининграде прокуратура Центрального района анализирует проекты нормативных правовых актов на предмет соответствия их требованиям федерального законодательства.

imageТак, за истекший период 2017 года в прокуратуру района из органов местного самоуправления поступили 102 проекта нормативных актов, регулирующих отношения в сфере муниципальной службы, охраны окружающей среды, градостроительной деятельности, предоставления субсидий из бюджета городского округа, а также в иных сферах.

Анализ этих документов показал, что в значительном количестве представленных проектов выявлены несоответствия ряда положений проектов муниципальных нормативных правовых актов федеральному законодательству. Также у прокуратуры района были претензии и к юридической технике подготовки нормативных актов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июля 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Так, из поступивших в первом полугодии текущего года 54 проектов нормативных правовых актов администрации городского округа «Город Калининград» по 17 проектам прокуратура района дала отрицательные заключения.

Кроме того, проанализировав в этот же период времени 48 проектов решений совета депутатов, прокуратура подготовила 5 отрицательных заключений.

Информацию о выявленных в проектах нарушениях прокуратура направила в соответствующий орган местного самоуправления для учета замечаний при утверждении нормативных актов.

По результатам рассмотрения этих информаций органы местного самоуправления замечания прокурора района учли во всех случаях.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.