Правительство Калининградской области определится с приоритетами, «потому что денег на все не хватает»

В Калининграде в губернатор Николай Цуканов провел прием граждан — более половины людей говорили о жилищных проблемах.

32-5-3205032503232
В Калининграде сегодня, 10 февраля 2016 года, к губернатору на прем попали несколько человек, пожаловавшихся на проблемы с жильем. Так, молодая женщина из категории детей-сирот проживает со своей семьей в квартире под Гвардейском, которая требует ремонта. Что могли, жильцы сделали своими руками, но ремонт крыши четырехквартирного дома без муниципалитета не осилить. В ходе приема главе администрации муниципального образования поставлена задача в течение двух месяцев провести ремонт кровли.

«Наша задача — не перекладывать ответственность друг на друга, а вместе с муниципальными властями помочь человеку. Понятно, что денег на все не хватает, поэтому нужно определять приоритеты. Дети же для нас — это безусловный приоритет, мы должны их оберегать, защищать, дать им возможность жить в нормальных условиях», — сказал Цуканов.

Не остались без внимания и пожилые люди, инвалиды, обратившиеся на личный прием. Одной из заявительниц, в силу жизненных обстоятельств оставшейся без жилья на пороге своего 80-летия, предложено пожить в комфортном социальном учреждении в курортной зоне. Другая женщина, в соответствии со своей просьбой, поселится в Доме ветеранов, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Получат поддержку правительства области жители одного из домов Гусева, борющиеся за свои права и интересы, связанные с соблюдением санитарных норм: в здании развернул работу пункт приема металлолома, и это, конечно же, лишает людей нормальных условий проживания.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.