Жителям Калининградской области разошлют 250 тысяч квитанций на оплату взносов на капремонт

34956093209409320532В Калининградской области с 9 ноября началось распространение платежных документов на оплату обязательных взносов на капремонт за октябрь — всего Фонду капитального ремонта предстоит разнести порядка 250 тысяч квитанций.

Старт начисления взносов в целом прошел нормально, последовала обратная связь от граждан, многие обращаются в региональный Фонд для изменения данных в платежах. Также задают вопросы общего характера: где оплатить взнос, на какой период запланирован капремонт в доме, кто должен выставлять платежи «спецсчетчикам», почему вместо одной квитанции пришли сразу две — такое случалось с теми домами, где владельцы квартир открыли спецсчёт, но не довели процедуру до конца — не успели по срокам или не выполнили обязательные шаги.

«Мы благодарны активным гражданам за своевременное обращение в Фонд капитального ремонта. Обратная связь от жителей Калининградской области позволяет оперативно вносить изменения в базы данных регионального оператора. По состоянию на сегодняшний день большая часть недочётов исправлена, но работа по внесению корректировок продолжается. Граждане, которые не получили платёжку в октябре, в ноябре должны будут заплатить сразу за два месяца. В отношении них установленное федеральным законодательством право начисления пени за просрочку фонд использовать не будет», — сказал и.о. министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области Евгений Кобылин.

Квитанции будут незначительно видоизменены с учетом поступивших предложений от собственников жилья. Строку «Покупатель» заменят на «Плательщик», вместо «Номер клиента» появится «Номер лицевого счета», на обратной стороне будут указаны контакты и полезная информация, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Отметим, в декабре Фонд капитального ремонта сменит обслуживающий банк «Банк Москвы» на «Газпромбанк». И со следующего месяца собственники, направляющие средства на капремонт на счет регионального оператора, смогут без комиссии оплатить квитанции в отделениях «Газпромбанка». Без дополнительных затрат можно будет также произвести оплату во всех отделениях почты России.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.