Минсоцполитики и ассоциация соцпредпринимателей подписали соглашение о сотрудничестве

В Калининграде сегодня, 9 августа 2022 года, министерство социальной политики и ассоциация социальных предпринимателей Калининградской области подписали соглашения о взаимодействии.

imageВ церемонии подписания участвовали министр социальной политики Анжелика Майстер и президент ассоциации социальных предпринимателей Юлия Таранова.

Целью документа является развитие института социального предпринимательства в регионе, оказание помощи и общественной реабилитации людям из незащищенных слоев населения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 августа 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

«Соцбизнес – надежный партнер государства в вопросах социального обеспечения, сопровождения и обслуживания населения, трудоустройства людей с инвалидностью. Сегодня мы объединяем усилия ведомства и ассоциации для развития такого рода предпринимательства, в том числе с целью привлечения к этой деятельности молодого поколения, а также самозанятых граждан», – прокомментировала в Калининграде министр Майстер.

По её словам, стороны будут осуществлять информационный обмен, оказывать взаимную поддержку, проводить совместные круглые столы, рабочие встречи и другие мероприятия, вырабатывая оптимальные пути решения возникающих задач.

«Эффективное взаимодействие социальных предпринимателей с правительством является залогом успеха в решение глобальных задач нашего государства. Отрадно, что первое соглашение о сотрудничестве подписано именно с министерством социальной политики, так как забота о людях и работа для них – это основная цель всех членов Ассоциации. Вместе мы сможем сделать много полезного для нашей страны», – подчеркнула Юлия Таранова.

На территории Калининградской области работает 61 социальное предприятие, поддержку большинству из них оказывается центр инноваций соцсферы.

Ассоциация социальных предпринимателей Калининградской области была создана в конце 2021 года.