ИП и юрлица, работающие с отходами, обязаны предоставить Минприроды информацию о деятельности

imageВ Калининградской области с 1 апреля 2021 года все индивидуальные предприниматели и юридические лица, деятельность которых связана с любым этапом обращения с отходами производства и потребления (образованием, сбором, накоплением, утилизацией, обезвреживанием, транспортированием, размещением), должны предоставить информацию об отходах производства и потребления.

А именно: в электронном виде, в соответствии c приказом министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области от 09.01.2019 г. №04 «О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии от 04 мая 2018 года №202».

Приказ определяет порядок создания и ведения регионального кадастра отходов производства и потребления на территории региона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в Минприроды Калининградской области.

Нарушение порядка предоставления индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами информации, необходимой для ведения регионального кадастра отходов, влечет наложение административного штрафа в размере, установленном статьей 80 закона Калининградской области «Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях»:

— на должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей;

— на юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.