Алиханов побывал на базе спецподразделений Росгвардии

В Калининграде сегодня, 8 июня, губернатор Антон Алиханов по приглашению начальника территориального управления Росгвардии Александра Нестеренко побывал на месте постоянной дислокации спецподразделений СОБР «Викинг» и ОМОН «Град». Визит губернатора начался с возложения цветов у мемориала погибшим бойцам спецназа МВД.

Алиханов побывал на базе спецподразделений Росгвардии

На построении личного состава спецподразделений Росгвардии сотрудникам была вручена новейшая экипировка, помощь в предоставлении которой оказал глава региона. Это только часть первой приобретённой партии. Как сообщил Антон Алиханов, экипировка будет поступать и дальше.

Алиханов побывал на базе спецподразделений Росгвардии

«Мы хотим сделать так, чтобы вы обладали самым лучшим: обмундированием, оборудованием, техникой. Будем стараться обеспечивать вас всем самым качественным, делать все, чтобы вы могли спокойно решать задачи, поставленные верховным главнокомандующим», – обратился сказал Алиханов, продолжив: «Мы помогаем и другим нашим ребятам из Гусева, Балтийска, Калининграда, которые выполняют задачи в ходе военной спецоперации на Украине. Жители региона хотят и просят дать возможность оказать поддержку. Видим порыв от населения и будем поддерживать эти инициативы».

Александр Нестеренко показал губернатору условия, созданные для прохождения службы: упор при подготовке квалифицированных сотрудников спецназа делается на боевую и физическую подготовку, практические занятия по тактической подготовке и стрельбе из различных видов оружия. Для этого на базе созданы все условия: спортзал, полоса препятствий, учебные точки. Занятия проводят высококвалифицированные специалисты, прошедшие службу в горячих точках.