Алиханов посадил в Балтийске саженец чёрной сосны

В Калининградской области сегодня, 6 ноября 2020 года, губернатор Антон Алиханов  посетил город Балтийск.

imageТам он осмотрел городской парк и стадион – места, где привыкли массово отдыхать жители Балтийска, когда закрыт пляж.

В октябре Алиханов сообщил в Инстаграме о том, что в Балтийске будут восстанавливать парк, названный в честь Героя Советского Союза, командующего Балтийским Флотом Арсения Головко. Этот вопрос подняли активные горожане, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 ноября 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства  Калининградской области.

После осмотра территории глава региона сказал о намерении выделить 50 миллионов рублей из резервного фонда правительства Калининградской области на начало реконструкции парка. Как считает губернатор, в первую очередь должна быть произведена расчистка зоны зеленых насаждений, обустроена центральная аллея, проведено освещение, продумана парковка для автомобилей.

Также гость из Калининграда посетил городской стадион «Балтиец», где ведется капитальный ремонт. По словам главы администрации Балтийского городского округа Сергея Мельникова, ремонт предусматривает замену покрытия футбольного поля, устройство беговых дорожек с резиновым покрытием и спортплощадок, ремонт ливневой канализации и наружного освещения. На капитальный ремонт выделено 28 миллионов рублей из местного и регионального бюджетов.

На стадионе состоялась церемония награждения местной команды по пляжному футболу «Кронштадт-Променад» – пятикратного чемпиона Калининградской области в этом виде спорта. В сентябре этого года «Кронштадт-Променад» стал серебряным призёром Кубка России по пляжному футболу. Благодарственное письмо губернатора Калининградской области вручено капитану Владимиру Яковлеву в адрес всей команды. Такой же награды удостоился тренер «Кронштадт-Променад» Александр Ткачук.

Антон Алиханов пожелал тренеру и всему составу команды дальнейших успехов.

После торжественной церемонии губернатор вместе с футболистами принял участие в посадке саженцев черной сосны на территории городского стадиона «Балтиец».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.