Прокурор требует от муниципалитета обеспечить безопасность дорожного движения

imageKaliningradToday. В Калининградской области прокуратурой Славского района проведена проверка исполнения администрацией МО «Славский городской округ» требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Выявлены нарушения требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения», а также стандарта Российской Федерации «Автомобильные дороги улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

В ходе проверки установлено, что на участке дороги улицы Колхозная в городе Славске отсутствует тротуар; имеются повреждения дорожного покрытия проезжей части; отсутствует искусственное уличное освещение, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 6 июня 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

На участке дороги по ул. Сельская в пос. Яснополянка отсутствует тротуар; на обочине имеется трава, кусты и деревья, ставящие под угрозу безопасность дорожного движения; имеются повреждения дорожного покрытия, просадка у края проезжей части; отсутствует искусственное уличное освещение.

На участке дороги по ул. Московская в пос. Московское отсутствует тротуар; на обочине имеется трава, кусты и деревья; имеются повреждения дорожного покрытия, просадки у края проезжей части; отсутствует искусственное уличное освещение; обочина имеет повреждения и занижение проезжей части.

На участке дороги по ул. Октябрьская в пос. Яснополянка отсутствует тротуар; имеются повреждения дорожного покрытия проезжей части; отсутствует искусственное уличное освещение.

По результатам проверки в адрес врио главы администрации МО «Славский городской округ» прокурором района внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.