Врио губернатора Евгений Зиничев пообещал развивать Светлогорск с учетом мнений горожан

343290905902390432
В Калининградской области сегодня, 6 сентября 2016 года, врио губернатора Евгений Зиничев отправился в Светлогорск — оценить ремонт на улицах Ленина и Октябрьской.

Работы по созданию пешеходной туристической зоны проводились в целях реализации туристско-рекреационного кластера «Раушен». Финансирование проекта осуществлялось по линии ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Общий объем бюджетных инвестиций при условии софинансирования из местного бюджета составил 99,9 миллиона.

В местной администрации отметили, что после реконструкции туристическая привлекательность центра Светлогорска значительно возросла. Также власти муниципалитета и инвестор представили Евгению Зиничеву проект строительства современного апарт-отеля на побережье, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«Создавать курортную зону необходимо, учитывая позицию общественности. Поэтому мнение жителей о развитии Светлогорска — в приоритете. По вопросу строительства отеля надо найти компромисс между инвестированием в туристическую инфраструктуру и предложениями горожан», — подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.