В Калининграде приступают к вводу в строй детского сада на Аксакова

f2f0b3dafe9bc4baedfa21795aad6188
В Калининграде накануне, 5 ноября, глава города Александр Ярошук проверил готовность к вводу в эксплуатацию нового детского сада, построенного на улице Аксакова, и практически решившего для города проблему очередей детей в детские сады.

59023940239403240909050933«Это один из трех садиков, которые до конца года мы введем в строй в рамках федеральной целевой программы и в соответствии с «дорожной картой». Этот садик готов к вводу практически на сто процентов. Осталось сюда завезти еще некоторую мебель и купить шторы. Кроме того осталось завершить работы на газовой модульной котельной. С наступлением холодов здание садика отапливается передвижной котельной, работающей на солярке, но вскоре отопление будет переведено с резервного источника на новую модульную котельную», — заявил Ярошук.

Детский сад рассчитан по проекту на 320 мест, но с учетом более мягких, нежели в строительстве, норм в системе образования, посещать садик будут 400 детей. Детский сад обойдется бюджету в 187,6 миллиона рублей.

В администрации Калининграда отметили, что сейчас завершается проектирование школы на 1500 мест в этом районе на улице Флотской.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.