Калининград присоединился к всероссийскому фестивалю энергосбережения «ВместеЯрче»

032409329043902093223
В Калининграде 3 сентября около 300 горожан пришли в сквер Энергетиков — принять участие во всероссийском фестивале энергосбережения «ВместеЯрче».

На церемонии открытия фестиваля присутствовали временно исполняющая обязанности министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова, заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг АО «Янтарьэнерго» Алексей Савостин, представители общественных и молодежных организаций, а также жители региона.

«Мы выбрали семейный формат проведения фестиваля для того, чтобы родители, пришедшие сюда вместе с детьми, узнали что-то новое для себя, а дети в игровой, непринужденной атмосфере могли бы научиться бережному отношению к природным ресурсам. Фестиваль проходит впервые, и я надеюсь, что он станет традиционным», — рассказала глава министерства.

На площадках фестиваля прошли мастер-классы по изготовлению сувениров из использованных лампочек, батареек, лекции, посвященные теме энергосбережения, экскурсии и квест-игры. Самым маленьким посетителям демонстрировали занимательные опыты, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«Как энергокомпания, мы не могли не поддержать этот фестиваль, потому что мы заинтересованы в том, чтобы отношение к энергохозяству и к самому ресурсу было бережным и ответственным, чтобы именно калининградцы были примером грамотного потребителя для всей страны» — отметил Алексей Савостин.

До 9 сентября в рамках фестиваля «ВместеЯрче» в образовательных учреждениях запланировано проведение лекций, написание сочинений, создание плакатов, стенгазет, фотовыставок, видеороликов и рисунков по тематике вклада семьи в энергосбережение. В воскресенье, 4 сентября, под эгидой фестиваля состоятся спортивные состязания по шорт-треку, мотоциклетному кроссу и велопробег.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.