В МФЦ в Калининграде запускают новый сервис

Калининградской области действует сеть из 23 многофункциональных центров.

imageВ Калининграде в многофункциональном центре на улице Челнокова "на этой неделе" запускают новый сервис по оказанию комплекса услуг, связанных с жизненными ситуациями.

Об этом в Калининграде сегодня, 4 апреля 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, не указав дату события.

Со ссылкой на руководителя уполномоченного МФЦ Калининградской области Виолетты Лёвиной известно лишь, что услуги сформированы по девяти категориям: выход на пенсию, индивидуальное жилищное строительство, открытие своего дела, приобретение жилого помещения, рождение ребенка, смена места жительства, утрата близкого человека и утрата документов.

«Заявитель может получить сразу несколько услуг, предусмотренных в конкретной жизненной ситуации. Например, при рождении ребенка оформить не только пособия на ребенка, но при наличии требуемых условий, сертификат на материнский капитал», — сообщила Левина.

Ныне на территории Калининградской области действует сеть из 23 многофункциональных центров. Первые 5 из них открыты в декабре 2014 года, 18 центров заработали в течение 2015 года. Таким образом, регион в полном объеме выполнил федеральный норматив по охвату населения услугами МФЦ.

В 2015 году МФЦ Калининградской области оказали 300 тысяч услуг, за первый квартал 2016 года — 100 тысяч. Чаще всего заявители обращаются в центры за оформлением документов Росреестра, Пенсионного фонда России и Федеральной миграционной службы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.