Два десятка юных жителей Калининграда получили паспорта граждан России


В Калининграде 3 ноября состоялась торжественное вручение паспортов 14-летним горожанам, приуроченное к празднованию Дня народного единства. Документы вручал глава города Александр Ярошук.

По доброй традиции, торжественное мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «Мы — граждане России!» и приурочено к празднованию Дня народного единства. В этот день свой главный документ в торжественной обстановке получили 20 юных горожан. Паспорта гражданина Российской Федерации ребятам вручил глава Калининграда Александр Ярошук.

«Это торжественный день еще раз напоминает о том, что мы все живем в огромной, великой стране с многовековой историей, которую вам предстоит продолжить. Я желаю всем вам вырасти достойными гражданами России и всегда, где бы вы ни находились, с гордостью произносить имя своей Родины, осознавать, что вы ее полноправный представитель, часть ее истории. Надеюсь, что сегодняшний день запомнится вам на всю жизнь», — заявил Ярошук.

Также, помимо торжественной церемонии вручения паспортов, организаторы мероприятия подготовили для всех ребят интересную лекцию о государственных символах России — гербе, гимне и флаге.

Отметим, за 6 лет существования акции в торжественной обстановке было вручено более 500 паспортов юным жителям Калининграда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.