В Калининграде компанию «Фасадные системы» уличили в нарушении трудового законодательства

surveyor-585462В Калининграде прокуратура Московского района выявила нарушения требований трудового законодательства со стороны руководства ООО «Фасадные системы».

Так, при трудоустройстве шести граждан на должности подсобных рабочих вопреки положениям ст. 57 Трудового кодекса РФ в трудовых договорах не отразил характеристики условий труда на рабочем месте, а также полагающиеся работникам гарантии и компенсации.

«Отсутствуют в договорах и такие важные условия, как нормы выдачи смывающих и обезвреживающих средств, соответствующие условиям труда на рабочем месте, что ущемляет права граждан на достоверную информацию об условиях труда, рисках для здоровья и предоставляемых в связи с этим компенсациях», — сообщили KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, при оформлении трудовых отношений с указанными гражданами руководство предприятия не указало и условия об обязательном социальном страховании работника. В этой связи прокурор района внес представление директору ООО «Фасадные системы» и потребовал незамедлительно устранить нарушения закона и восстановить трудовые права работников.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.