Прокурор сделал «внушение» министру природных ресурсов и экологии Калининградской области

В Калининградской области благодаря вмешательству природоохранной прокуратуры жителю Озерского муниципального округа выделена древесина для заготовки на отопительный период.

imageРанее Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по информации в интернете о непредставлении жителю Озерского муниципального округа древесины для печного отопления.

Установлено, что в мае 2022 года мужчина обратился в многофункциональный центр с заявлением о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 ноября 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре  Калининградской области.

В нарушение требований закона, заявление гражданина не рассмотрено в установленный законом срок, участок для заготовки древесины не выделен. В связи с этим природоохранный прокурор внес представление региональному министру природных ресурсов и экологии Калининградской области Олегу Ступину.

После вмешательства прокуратуры заявителю выделен требуемый участок для заготовки древесины, подготовлен договор купли-продажи лесных насаждений.