Под Калининградом прокуратура привлекла должностных лиц к ответственности

В Калининградской области Светлогорской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об обращениях граждан в деятельности администрации МО «Янтарный городской округ».

imageПроверкой установлено, что в администрацию поступили обращения жителей посёлка городского типа Янтарный по различным социальным и жилищным вопросам.

В нарушение требований законодательства об обращениях граждан РФ ряд доводов, изложенных в указанных заявлениях, администрацией оставлены без рассмотрения, письменные ответы по существу доводов заявителям не даны, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

По фактам выявленных нарушений Светлогорской межрайонной прокуратурой в отношении должностных лиц администрации МО «Янтарный городской округ» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлениями суда должностным лицам назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 10 тысяч рублей.

Кроме того, в целях устранения и недопущения указанных нарушений прокурор внес представление в администрацию МО «Янтарный городской округ».

Соблюдение прав граждан на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений находится на контроле в органах прокуратуры.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.