Бой с ветряными мельницами: чиновники из администрации Калининграда охотятся на нелегальных уличных торговцев

В Калининграде сегодня, 2 августа 2019 года, сотрудники отдела жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства городской администрации провели рейд по пресечению незаконной торговли в районе Центрального городского рынка и на пешеходной улице Профессора Баранова.

imageРыночная торговля на самых оживленных улочках, прилегающих к рынку, существует ни один десяток лет. Сотрудники комитета регулярно проводят там контрольные мероприятия. Как сообщила начальник отдела жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства Ирина Коровина, за время наделения комитета полномочиями составлять протоколы, там проведено 17 рейдов и оформлено 17 документов. Мировыми судьями рассмотрено шесть из них и уже наложены штрафы на сумму 20 тысяч рублей.

Между нестационарными торговыми павильонами, на оживленной остановке общественного транспорта на улице Черняховского расположились торгующие лепешками, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 августа 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Ирина Коровина прокомментировала ситуацию: «Зафиксирован факт незаконной торговли хлебобулочными изделиями. Данная точка нам известна, люди торгуют постоянно. К сожалению, мера воздействия – протокол и штраф на них не влияют, люди продолжают торговать».

Вторая точка рейда — торговля очками на Горького, 2. Два раза подходили участники проверки к стеллажам с товаром, однако оба раза продавец скрывался со своего места работы.

На пешеходной улице Профессора Баранова, прямо на скамейке для отдыха горожан, разместился торговец бытовой химией – гражданин, известный сотрудникам муниципального контроля. На мужчину составлен протокол за несанкционированную торговлю. Участники рейда также проверяли незаконную рекламу, сделали ряд замечаний и предложений собственнику торговой точки — ломбарда. На улице Профессора Баранова, 36, проверили документы у продавца в павильоне «Мороженое». Проверка подтвердила законность торговли, договор собственником заключен.

Итог рейда по пресечению несанкционированной торговли – два протокола об административных правонарушениях в отношении физических лиц. Материалы будут направлены в адрес мировых судей города для принятия мер административного воздействия.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.