В Калининграде сдают нормы ГТО

KaliningradToday. В Калининграде во дворце спорта «Юность» 28 марта состоялся финал областного зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех возрастных групп.

imageПо итогам муниципального этапа зимнего фестиваля, в сборную команду Калининграда отобрались 12 спортсменов начиная с 12 лет и заканчивая 44 годами.

Наряду с 11 командами из муниципалитетов Калининградской области, всем необходимо было проплыть 50 метров, прыгнуть в длину, выполнить наклон вперёд из положения стоя на тумбе, подтянуться на высокой перекладине (для юношей и мужчин) и выполнить сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (для девушек и женщин), прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 30 марта 2018 года, в городском центре тестирования ВФСК ГТО.

На параде открытия фестиваля ГТО участники и зрители почтили минутой молчания погибших в пожаре в Кемерово.

Команда Калининграда справила на «отлично» со всеми видами программы и заняла общекомандное первое место, обогнав соперников больше чем на 300 очков, оставив позади Черняховск и Гусев.

Также по итогам личного первенства в каждой возрастной категории калининградцы поднимались на пьедестал почёта, установив рекорды соревнований.

Вторые места среди участников 3 ступени (11-12 лет) заняли учащиеся МАОУ СОШ №19 Радышева Екатерина и Радышев Александр.

Среди участников 4 ступени (13-15лет) 1 место заняла Геращенко Татьяна из интерлицея, установив рекорд в наклоне – 36 сантиметров. У юношей в этой ступени 2 место занял Овсепян Григор из МАОУ лицея №35 с рекордом по плаванию на 50 метров – 27 секунд.

В 5 ступени (16-17 лет) 1 место у Баршенцевой Полины из МАОУ СОШ № 56 с рекордом по плаванию на 50 метров — 29 секунд. 3 место у Дитрих Артура из МАОУ СОШ №26.

В 6 ступени (18-29 лет) 1 место у тренера во греко-римской борьбе МАУ «Дворец спорта «Юность» Лобанова Дмитрия с рекордом в наклоне – 27 сантиметров. 2 место у Кононович Алены из общества «Динамо».

В 7 ступени (30-39 лет) 1 место у Балякина Александра — тренера по кросс фиту. 3 место у Подойниковой Александры – тренера МБУ СШОР №4 по лёгкой атлетике. В 8 ступени (40-49 лет) 2 место у Наумовой Ирины – инструктора по физической культуре МАДОУ ЦРР детского сада №122. 4 место у Подобедова Александра – тренера по вольной борьбе.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.