Пятиборцы из Калининграда получили значки ГТО

00932490903204325
В Калининграде 24 марта 2017 года в школе № 56 состоялось вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимся образовательных учреждений.

«Сдача норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО должна стать делом каждой семьи и нормой жизни для всех граждан Калининградской области. Мы уделяем большое внимание популяризации здорового образа жизни и детско-юношеского спорта. С этой целью реализуем серию мастер-классов «Дай пять!» для учащихся Калининграда и области по современному пятиборью», — отметил Артур Крупин, президент федерации современного пятиборья Калининградской области.

В этом году на основании плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утверждённого правительством Российской федерации от 30 июня 2014 года №1165-р, проводится реализация второго этапа внедрения ГТО среди обучающихся всех образовательных организаций и взрослого населения в Калининградской области. Сборная команда школьников Калининграда, участники которой представляли наш регион на всероссийском этапе Летнего фестиваля комплекса ГТО, заняла первое место.

По итогам проведения этих мероприятий в 2016 году учащимся образовательных учреждений города Калининграда было вручено 309 золотых знаков отличия, 123 серебряных знаков отличия, 35 бронзовых знаков отличия комплекса ГТО.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.