Футболистам «Балтики» показали стройплощадку будущей домашней арены в Калининграде

Площадь вокруг строящегося стадиона в Калининграде будет предназначена в первую очередь для занятий спортом и отдыха.

430043095490329039020932
В Калининграде сегодня, 28 апреля 2016 года, футболистов местной «Балтики» пригласили на стройплощадку стадиона к чемпионату мира по футболу — в мероприятии приняли участие тренерский состав команды и юные игроки центра подготовки.

«Изумляют масштабы строительства и результаты вложенного труда. Для нас это, безусловно, стимул для работы над собой. Все молодые ребята понимают, что у них есть шанс в будущем играть на этом стадионе, который будет соответствовать уровню мировых спортивных арен. И калининградцы, думаю, еще в полном объеме не представляют, какой красивый участок с современной спортивной инфраструктурой появится вокруг стадиона», — заявил вратарь команды Алексей Рогачев.

37fbee4e90e06099b2c45b51738015abКонечно, речь зашла и о будущем функционале стадиона. На арене будет установлена акустическая система и светодиодная техника, что позволит помимо спортивных проводить культурно-массовые мероприятия. Пока же ведется монтаж металлоконструкций и готовность составляет более 18%. До конца августа будет стоять чаша стадиона.

Кроме того, в Калининградской области будет реализован ряд спортивных объектов для чемпионата — тренировочная база в Светлогорске, где будет проживать одна из национальных сборных. Три тренировочных площадки реконструируют в Калининграде — это стадион «Локомотив», «Мирный» и «Сельма». Все поля будут востребованы местными муниципальными школами, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

18f1c4fb0bb6e0a4b4c5a2d9672593d6Футболисты «Балтики» поинтересовались возможностью использования в дальнейшем тренировочных площадок. Губернатор Николай Цуканов заявил, что один из объектов можно будет передать клубу: «У «Балтики» появится возможность заниматься в самых современных условиях. В свою очередь от футболистов ждем красивой игры. Трибуны будут заполняться только тогда, когда болельщики увидят старания игроков и результаты. Тренерскому составу поставлена задача отдавать преимущество местным игрокам. Молодые ребята себя сейчас хорошо показывают, есть амбиции и потенциал. Мы возлагаем на них большие надежды».

f1208d58feb64effb2589c51332f8265Глава региона также сообщил, что в данный момент идет разработка концепции использования стадиона «Балтика»: рассматриваются варианты обустройства футбольного поля с легкоатлетическим оборудованием и беговыми дорожками, парка и зоны отдыха. «Идет работа с архитектурными бюро. У горожан должна быть возможность прийти сюда, отдохнуть с детьми. Самая главная задача — не допустить на этой территории жилую застройку. Такое поручение дано администрации Калининграда», — пояснил Цуканов.

По его словам, от Рыбной деревни до острова Октябрьский будет проложена велосипедная дорожка, вокруг стадиона разбиты скверы. «Калининграду необходимо больше общественно-деловых и рекреационных зон, и одной из них должен стать остров Октябрьский», — заключил он.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.