Игроки сборной России провели мастер-класс для регбистов Калининграда

1477559260
В Калининграде игроки сборной России провели мастер-класс для местных регбистов — занятие во Дворце спорта «Янтарный» с воспитанниками региональной комплексной спортшколы по игровым видам спорта провели Андрей Лизогуб и Владимир Подрезов, сообщила пресс-служба регионального правительства, не указав дату события.

Сегодня Андрей Лизогуб и Владимир Подрезов играют за профессиональный клуб «ВВА-Подмосковье», команда которого в пятый раз подряд стала бронзовым призёром национального чемпионата. Стоит отметить, что спортсмены были приглашены и в состав сборной России. «Мы сами ещё находимся в процессе постижения всевозможных методик, ведь в клубе и сборной работают высокопрофессиональные тренерские кадры. Когда размышляли по программе мастер-класса в Калининграде, то решили дать ребятам то, что им может пригодиться уже сейчас. Важно, чтобы они с ранних лет понимали базовые принципы работы на регбийном поле. От простого к сложному — научишься филигранному пасу и пониманию игры, тогда и всё остальное принесёт тебе и твоей команде необходимы результат», — сказал Владимир Подрезов.

«Это неоценимый опыт. Можно сказать, мой краткосрочный дебют в роли детского тренера. Ещё не задумывался о такой перспективе, но не отрицаю, что когда-нибудь пойду по стезе этой работы. Уже пониманию, насколько она непроста, и как важна база, которую эти парни могут получить сейчас и на всю жизнь. Надеюсь, что кто-то из них повторит наш путь и пополнит ряды ведущих отечественных регбийных дружин. А может быть, ещё и бок о бок сыграем в калининградском клубе, который, уверен, обязательно здесь возродится в ближайшие годы», — добавил Андрей Лизогуб.

Отметим, регби в Калининградской области развивается 45 лет, а новый импульс получило в 2012 году при открытии отделения в областной комплексной спортшколе по игровым видам спорта. Воспитанники разных возрастных категорий регулярно становятся призёрами всероссийских и международных турниров.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.