В Москве доложили о намерении построить в Калининграде 50-метровый бассейн

В Москве на заседании попечительского совета Федерации современного пятиборья России заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин представил проект спортивного комплекса с плавательным бассейном в Южном парке.

Об этом в Калининграде сегодня, 22 мая 2017 года, сообщила пресс-служба городской администрации, как водится у намертво засевших там дилетантов, не уточнив дату события.

imageИзвестно лишь, что заседание попечительского совета состоялось под председательством Константина Чуйченко, помощника президента РФ – начальника контрольного управления президента. В работе совета приняла участие также врио заместителя председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко.

Выступая с докладом о развитии современного пятиборья в Калининградской области, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин, возглавляющий также региональную федерацию, представил проект объекта капитального строительства «Спортивный комплекс с плавательным бассейном в Южном парке». Проект прошел экспертизу.

imageКак проинформировал Артур Крупин, разработка проекта этого физкультурного учреждения осуществлялась за счет средств областного бюджета. Получены положительные заключения государственной экспертизы по проекту и по проверке достоверности определения сметной стоимости. Эти два документа дают возможность формировать паспорт инвестиционного проекта и в целом подготовить пакет документов для включения в федеральную программу для развития физкультуры в Калининградской области.

«Хочу обратить внимание, что это не просто бассейн, это целый центр спортивной подготовки, потому что проект включает в себя также возможность создания базы для развития современного пятиборья, поскольку там есть и стрелковая галерея, зал для фехтования, залы для общей физической подготовки. Основной же объект – 50-тиметровый бассейн – спроектирован в соответствии с самыми современными требованиями. Предусмотрена также малая чаша для обучения плаванию детей младшего возраста. С учетом того, что этот спорткомплекс будет располагаться в рекреационной зоне, Южном парке в Калининграде, он является перспективной территорией, где можно создать кроссовые, беговые, дорожки. В целом он может стать очень перспективным комплексом по оздоровлению жителей Калининграда», – сообщил Крупин.

Получение положительного заключения экспертизы – очень важный шаг для реализации этого замечательного проекта. Что дальше? Необходимо определиться с источником финансирования. А затем, как пояснил представитель Калининграда, с момента принятия решения о финансировании строительства этого объекта потребуется 16 месяцев на реализацию проекта. То есть в течение двух финансовых лет спорткомплекс может быть построен и введен в эксплуатацию.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.