Иван Вавилов из Калининграда выиграл всероссийские соревнования по велоспорту среди юниоров

Двое велогонщиков из Калининградской области показали отличные результаты на всероссийских соревнованиях по велоспорту среди юниоров, проходивших в Крыму.

Иван Вавилов
Иван Вавилов из Калининграда оказался лучшим на всероссийских соревнованиях по велоспорту среди юниоров 17-18 лет, проходивших 19 и 20 марта в Ялте. В групповой гонке на 88,3 километра он стал первым, показав результат в 2 часа 24 минуты и 32 секунды, а его товарищ по команде Никита Бондарчук — вторым, показав то же время.

Третьим и четвёртым финишировали представители Санкт-Петербурга — Тимофей Шерстнёв и Константин Некрасов, уступившие 48 и 54 секунды соответственно. Захар Левашов из Удмуртии — замкнул пятёрку сильнейших.

В групповой гонке до 120 километров, заезд которой состоялся 20 марта, и представлял собой дистанцию в 89 километров, лучшим из юниоров стал Сергей Барушко из Иркутской области — 2 часа 31 минута и 41 секунда. Никита Мартынов из Петербурга — второй, уступив 2 минуты и 4 секунды, а Павел Остриков из Иркутской области — поднялся на третью ступень пьедестала, уступив товарищу по сборной 3 минуты и 9 секунд.

Тимофей Шерстнёв — четвёрытй, Станислав Коняев из Крыма — пятый, Илья Лосев и Виталий Родионов из Санкт-Петербурга — шестой и седьмой, Сергей Шевченко из Минска — восьмой, Никита Бондарчук из Калининграда — девятый, а Максим Югов из Северной столицы — десятый. Иван Вавилов в этот раз финишировал лишь восемнадцатым.