В Калининграде устраивают «Парад парусов»

949b81d3e9a46ab6a6721b873f8d80e4В Калининграде сегодня, 21 апреля 2017 года, организаторы международной парусной регаты «Кубок трех Губернаторов» на барке «Крузенштерн» заявили о том, что 8 июля пройдет «Парад парусов».

Парадные прохождения парусных лодок станут центральными мероприятиями для зрителей.

«В ночь на 8 июля, в 12 часов, будет поднят двухъярусный мост. Церемонию захода парусного флота в Калининград мы планируем обыграть как некие условные морские ворота — устроить большой парад парусов. В 11 утра мы повторим действие с экипажами регаты в Преголе, на участке до эстакадного моста. Также напротив Дворца спорта «Юность» состоится Фестиваль водных видов спорта. В полном объеме будут представлены детские спортивные школы и морские вузы региона», – рассказал президент областной федерации парусного спорта Константин Малецкий.

В состязаниях примут участие как дети (яхты класса «Оптимист» и «Кадет»), так и опытные  гонщики, представители спортивных школ и яхт-клубов. Дистанция пройдет по маршруту Балтийск — Калининград. Регата завершится торжественной церемонией награждения юных призеров и победителей соревнований возле спорткомплекса «Юность» и на территории Музея Мирового океана.  Параллельно международной регате в регионе состоится гонка на «Кубок барка Крузенштерн». Традиционное парусное соревнование «Открытый кубок ректоров КГТУ и Морской академии Гдыни» пройдет в этом году в восьмой раз.

«На территории области большая акватория: два залива – Куршский и Калининградский, внутренние водные пути. Нам есть над чем работать и к чему стремиться в плане развития инфраструктуры.  И проведение регаты будет этому способствовать.  Мы ожидаем большое количество гостей и участников. Для жителей Калининграда и туристов это будет красивым, интересным и запоминающимся зрелищем», — отметил врио заместителя председателя регионального правительства Александр Рольбинов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.