Фонд поддержки олимпийцев выделил спортшколе Калининграда полмиллиона рублей

4234390290490902929022
В Калининграде третья региональная спортшкола получила грант Фонда поддержки олимпийцев.

Средства для приобретения спортивного инвентаря, проведения соревнований или улучшение материально-технического обеспечения получит региональная комплексная спортшкола олимпийского резерва по техническим видам спорта.

Приняв участие в ежегодной всероссийской программе Фонда, учреждение удостоилось поощрения за бронзу на всероссийской спартакиаде спортивных школ в дисциплине «велоспорт-шоссе». Общая сумма гранта составит 500 тысяч рублей, которые решено направить на обновление парка велосипедов. «Фонд поддержки олимпийцев» (ФПО) закупит и поставить в Калининград десять единиц согласно заявке спортшколы.

«За последние годы это четвёртый грант для нашего учреждения Мы третий раз попали в программу ФПО, получали средства от «Лукойла», а также удостаивались субсидии правительства Калининградской области. Это внушительное подспорье, позволяющее расширять наши возможности в части оборудования и экипировки воспитанников, требующей регулярного обновления. Это результат командной работы спортсменов, их наставников и всего коллектива школы», – сказала директор школы по техническим видам спорта Ирина Калинина.

В 2016 году 500 тысяч и 1 миллион рублей выиграли областные спортивные школы олимпийского резерва по водным видам спорта и по спортивным единоборствам, также отличившиеся на финалах всероссийской спартакиады.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.