"Чтобы тело и душа были молоды": в Калининграде провели этап Зимнего пятиборья ГТО

imageВ Калининграде во дворце спорта «Юность» 18-19 января состоялся первый этап Зимнего пятиборья ГТО среди специалистов городских спортивных учреждений.

Для выполнения испытаний комплекса ГТО среди взрослого населения зарегистрировалось более 50 сотрудников семи учреждений города от 18 до 60 лет. Итоги соревнований подводились в личном и командном зачете, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 января 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Установлены первые рекорды. В первый день абсолютные результаты были показаны в плавании на 50 метров. Наталья Алещенко (возрастная категория 50-59 лет – IX ступень комплекса ГТО) проплыла за 35 секунд и принесла своей команде (ДС «Юность») 83 очка. Дмитрий Молосаев (возрастная категория 40-49 лет – VIII ступень комплекса ГТО) проплыл 50 метров за 29 секунд и оказался лучшим среди всех мужчин, принеся своей команде (ДЮСШ восточных единоборств) максимальное количество очков — 100.

Во второй день больше всех подниманий туловища из положения лёжа за 1 минуту выполнили Анна Галунова (СДЮСШОР№4 по лёгкой атлетике) с результатом 66 раз и Евгений Жмаев (ДЮСШ восточные единоборства) с результатом 64 раза. По 20 раз подтянулись на высокой перекладине Владимир Разводов (ДЮСШ восточные единоборства) и Дмитрий Лобанов (ДС «Юность»). Дмитрий стал абсолютным победителем и в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами. Он опустил ладони вниз на 30 см и тем самым принёс 100 очков своей команде.

У женщин больше всех сгибаний и разгибаний рук в упоре лёжа выполнила Наталья Тарасенко (ДЮСШ «Морская школа»). Её результат- 71 раз. Ещё одним обладателем 100 очков стал Антон Спиридонов (СДЮСШОР№4 по лёгкой атлетике). Он прыгнул в длину с места на 2 метра 90 см. Его напарница по команде, была лучшей среди женщин в этом испытании, Александра Подойникова прыгнула в длину на 2 метра 42 см.

По итогам командной борьбы 1 место – сборная команда МАУ «Дворец спорта «Юность», в которую вошли директор – Владислав Матвеев, специалисты центра тестирования Светлана Подобедова и Андрей Куличкин, специалисты Наталья Мелещенко и Наталья Елизарова, тренеры по плаванию Наталья Алещенко и Ольга Жамова, тренеры по греко-римской борьбе Дмитрий Лобанов и Вячеслав Сорокопудов, инструктор тренажерного зала Юрий Бондаренко.

2 место – сборная команда СДЮСШОР №4 по лёгкой атлетике, в которую вошли тренеры-преподаватели Малиновская Наталья, Галунова Анна, Подойникова Александра, Сахариус Светлана, Ардакова Елизавета, спортсмены-ветераны Спиридон Антон, Черных Александр, Кононович Алена, Шушина Татьяна.

3 место – сборная команда ДЮСШ «Морская школа», в которую вошли заместитель директора Мулица Геннадий, тренеры-преподаватели Пенкина Елена, Тарасенко Наталья и Тарасенко Сергей, спортсмены Тумилович Оксана, Степанова Мария и Андреев Андрей.

21-22 февраля  во дворце спорта "Юность" фестиваль комплекса ГТО будет проведен для муниципальных служащих города Калининграда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.