В Калининграде собрались сильнейшие регбисты СЗФО

Сборная Калининградской области стала серебряным призёром престижных соревнований.

430599329039029033
В Калининграде на стадионе «Сельма» проходят комплексные соревнования первенства Северо-Западного и Центрального округов по регби.

В первый день были разыграны медали отдельного турнира по регби-7 среди восьми команд Липецкой, Курской, Московской и Калининградской областей. Возраст участников не превышает 18 лет. Первый состав хозяев, представленный воспитанниками региональной комплексной детско-юношеской спортивной школы по игровым видам спорта, выиграл подгруппу «А» с общим счётом 43:5. В финале подопечные Вячеслава Кобзев и Леонида Фомаиди в упорном противостоянии уступили первой подмосковной команде со счётом 7:10.

Игры проводились по правилам олимпийской дисциплины регби-7, то есть на всё игровое поле с двумя таймами по 7 минут чистого времени.

Соревнования продлятся до 22 апреля. Для просмотра ведущих регбистов в Калининград прибыл тренер сборной России Виталий Сорокин. Финал национального первенства по регби-7 состоится в Москве — с 8 по 11 июля 2016 года.