Фоторепортаж: под Калининградом "Русичи" вышли на военно-патриотическую тропу

imageВ Калининградской области — в поселке Заливино Полесского муниципального района — 16 октября состоялись молодежные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, лука, арбалета.

Мероприятие организовал депутат совета депутатов Полесского муниципального района, председатель местного отделения ДОСААФ России, руководитель военно-патриотического клуба «Русич» Эдуард Губарь.

Александр Губарь на протяжении многих лет активно занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи. Открывая соревнования, он рассказал об истории праздника — Дня частей и соединений специального назначения, о роли спецназовцев в борьбе с терроризмом и бандитизмом, их участии в локальных конфликтах и «горячих» точках. 24 октября в России будет отмечаться День образования подразделений специального назначения Вооруженных Сил Российской Федерации. Этому профессиональному празднику и были посвящены состязания, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2016 года, собкору KaliningradToday в региональном отделении ДОСААФ России Калининградской области.

image— Каждый из вас сегодня может себя проявить и показать, на что способен, — сказал Эдуард Губарь, обращаясь к ребятам. Стоит заметить, что он своим личным примером показывает молодежи, как надо поддерживать свою спортивную и физическую форму. Вот и на этих соревнованиях он вместе со всеми включился в разминку, которая началась с перетягивания каната.

Группа ребят клуба «Русич» подготовила все необходимое для проведения стрельб – установила мишени, оборудование, огородила сектора. Здесь незаменимыми помощниками оказались Антон, Инесса и Никита Серовы, Павел Пухов, Никита и Владислав Тереховы, Егор и Захар Губарь.

imageВ соревнованиях участвовали 50 человек — подростки и молодежь из Полесска, Заливино и других поселков района, а также взрослые из трех семейных команд Селиверстовых, Ефтеевых и Губарь.

— Состязания проходили весело и с азартом. Ребятам, особенно старшей возрастной группы, было интересно увидеть урок практической стрельбы, которую впервые в нашем районе провел сотрудник Полесского Дома детского творчества Алексей Шагратов, — отметила участница спортивного праздника Анастасия Губарь.

Призеры награждены почетными грамотами, медалями и кубками, инкрустированными янтарем, призами. Все участники после соревнований могли подкрепиться вкусной гречневой кашей с тушенкой, горячим чаем с конфетами.

Акция под Калининградом прошла при поддержке регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана, возглавляемого Александром Логиновым.

image

image

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.