В Калининграде стартовал муниципальный этап фестиваля ГТО


В Калининграде стартовал I муниципальный этап зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Во дворце спорта «Юность» состоялось многоборье комплекса ГТО среди учащихся. В борьбу за медали вступили 200 школьников из 18 учебных заведений.

В плавании победу праздновала сборная команда гимназии №40, вторыми оказались юноши и девушки из СОШ №30, третье место у команды гимназии №22.

144 участника — юноши и девушки — выполняли четыре испытания комплекса ГТО и старались выполнить их на максимум, чтобы принести в копилку своей команды наибольшее количество очков. На парад открытия были приглашены почётные гости. Заместитель председателя городского Совета депутатов города Калининграда Андрей Шумилин и директор дворца спорта «Юность» Владислав Матвеев вручили золотые знаки отличия команде-победительнице Летнего фестиваля комплекса ГТО.

По итогам выполнения испытаний максимальное количество сгибаний и разгибаний рук в упоре лёжа (отжимания) выполнила учащаяся школы №56 Екатерина Помогаева. Её результат — 56 раз. У юношей 34 раза подтянулся на высокой перекладине выпускник гимназии №40 Александр Холоменюк. Самой гибкой участницей оказалась воспитанница школы №36 Александра Рыбальченко. Она выполнила наклон вперед из положения стоя на тумбе на 35 сантиметров. Антон Троян из гимназии №40 прыгнул в длину с места на 277 сантиметров. Ростислав Кузьмин из школы №56 выполнил больше всех поднимании туловища из положения лёжа на спине за одну минуту (упражнение на пресс). Его результат — 66 раз.

В результате места распределились следующим образом:
1 место — команда гимназии №40;
2 место — команда гимназии №22;
3 место — команда СОШ №56.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.