В Калининграде подвели спортивные итоги 2016 года

imageВ Калининграде на церемонии 15 декабря объявлены победители ежегодного смотра-конкурса «Янтарный олимп».

Кроме 25 номинаций — от «Лучшего инструктора физической культуры в дошкольном учреждении» до «Лучшего спортивного мероприятия» — были вручены благодарственные письма и почётные знаки Министерства спорта Российской Федерации.

Так, знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» награжден начальник учебно-спортивного отдела регионального отделения всероссийского общества «Динамо» Александр Ковалёв и тренер-преподаватель по стрельбе из лука областной комплексной спортивной школы министерства образования Юрий Кривоногов.

Благодарность министра спорта России объявлена тренеру-преподавателю калининградской спортшколы олимпийского резерва по художественной гимнастике Марине Савинской.

Благодарственные письма врио губернатора Антона Алиханова «За высокие спортивные достижения и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта Калининградской области» получили мастера спорта международного класса Наталья Авдеева и Сергей Самойлович, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 декабря 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

imageЛучшими спортсменами по олимпийским видам спорта названы пловец Александр Садовников и легкоатлетка Елена Зуйкевич. Лучшими спортивными событиями признаны международные соревнования по регби и настольному теннису. Лучшим тренером в адаптивном спорте стала Александра Григорьева. В неолимпийском спорте чествовали Юрия Кривоногова, а в олимпийском — Виталия Киреева.

Также в рамках церемонии прошло награждение победителей региональной спартакиады. Лучшими среди муниципальных образований стали команды Черняховского городского округа и Нестеровского районов (первая и вторая лига), в спартакиаде адаптивного спорта победил Полесский муниципальный район. В спартакиаде высших учебных заведений пальма первенства у мужской сборной КПИ ФСБ и женской команды БФУ имени И. Канта.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.