Зампредседателя правительства Калининградской области: работы на месте стадиона ЧМ по футболу 2018 года идут по графику

imageВ Калининграде и.о. заместителя председателя правительства Калининградской области  Александр Рольбинов заявил, что "штаб по подготовке к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года позволяет оперативно решать вопросы по освоению Октябрьского острова"

Об этом в Калининграде сегодня, 16 октября 2015 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, привычно, не указав дату и повод заявления чиновника.

Известно лишь, что "штаб ежедневно контролирует работы на месте будущего стадиона". В заседаниях штаба, которые еженедельно проходят на Октябрьском острове, принимают участие государственные заказчики, технический надзор и проектировщики. Кроме того, строительные эксперты АНО «Дирекция Калининград 2018» с целью контроля каждый день выезжают на объекты.

«На сегодняшний день на острове выполняются различные работы: консолидация грунтов, прокладка инженерных сетей и коммуникаций, работы по берегоукреплению и берегозащите, строительство подстанции Береговая. Соответственно цели и задачи штаба заключаются в том, что координировать взаимодействие между подрядными организациями, — прокомментировал Рольбинов. — Поскольку на площадке большое количество строителей, территория достаточно плотная, существует много вопросов, которые требуют оперативного решения».

«Что касается подготовительных работ к строительству стадиона, подрядчик завез дополнительные установки по забивке свай. Заключен контракт с местными и санкт-петербургскими заводами по поставке комплектов. На месте заканчивается установка ограждающего периметра в соответствии со всеми требованиями безопасности. Обеспечивается энергоснабжение, на следующей неделе подведут дополнительные мощности. Сейчас подрядчик набирает обороты, для того чтобы после заключения контракта начать активную фазу строительства», — сообщил и.о. заместителя председателя облправительства.

По его словам, все работы на острове идут по графику.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.