В Калининграде определились чемпионы городского чемпионата по автомобильному параллельному слалому

35 участников соревновались в 4-х основных классах: 2WD (моноприводные автомобили), 4WD (полноприводные), абсолют (свободный класс) и Леди (женский зачет).

imageВ Калининграде на аэродроме Девау 13 марта состоялся первый этап общегородского чемпионата по автомобильному параллельному слалому.

Первое место в классе моноприводных автомобилей занял многократный призер чемпионатов Андрей Жижин на Honda Civic. На втором месте — водитель Mitsubishi Lancer Алексей Степанов. Замыкает тройку лидеров Сергей Степанов на автомобиле Opel Kadett, прокомментировали в пресс-службе администрации Калининграда собкору KaliningradToday.

Серебряный призер класса 2WD Алексей Степанов также одержал победу среди владельцев полноприводных авто. Следом за ним – Роман Костин на Subaru Legacy. Замыкает тройку в классе 4WD Смецкой Павел на автомобиле марки Suzuki.

Гонка сильнейших состоялась в открытом классе «Абсолют». Лучший результат на трассе показал лидер класса 4WD – Алексей Степанов. Серебро получил Роман Костин. Третье место занял спортсмен класса 2WD Андрей Жижин.

В женском зачете победительницей стала заядлая гонщица Екатерина Замула на Honda Civic. Второе и третье место разделили владелицы автомобилей Subaru Impreza – Марина Борисова получила серебро, а бронзу – Оксана Конычева.

Спортивное мероприятие организовано МАУ “Центр “Райдер плюс” совместно с отделением в Калининградской области Российской автомобильной федерации.