В Калининграде на стадионе «Балтика» затеяли ремонт

В Калининграде стадион «Балтика» готовят к первому домашнему матчу года.

5--325032-0500-544-44
В Калининграде заместитель председателя правительства региона Александр Богданов заявил, что для ремонтных работ на стадионе «Балтика» удалось привлечь средства инвесторов: «В марте пройдет три домашних матча в рамках весенней стадии Футбольной национальной лиги.

Спортивную арену необходимо достойно подготовить к приему футбольных болельщиков, привести в порядок территорию». За счет внебюджетных источников идет ремонт центрального входа на стадион, а также проходов со стороны улиц Дмитрия Донского и Театральной. Строительные компании региона оказывают содействие в подготовке объекта к приему болельщиков. Выполняются штукатурные работы, покраска металлических пролетов.

Проводится ревизия и санитарная обработка зрительных трибун и подтрибунных помещений.

В начале марта планируется начать подогрев натурального газона для стимуляции роста травы. Поле необходимо подсушить для проведения агротехнических мероприятий.

В настоящий момент ФК «Балтика» находится на Кипре, где в рамках третьего подготовительного сбора к весенней части первенства России принимает участие в «Кубке ФНЛ». Старт турнира «Балтике» удался. Благодаря дублю Ишхана Гелояна команда со счетом 2-1 обыграла «Сибирь» из Новосибирска и пробилась в ¼ финала кубка. Первый матч весенней стадии Футбольной национальной лиги с саратовским «Соколом» состоится 12 марта.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.