В Калининграде приветствовали Кубок чемпионата мира по футболу

imageВ Калининграде 13 октября состоялась церемония приветствия главного футбольного трофея планеты — Кубка чемпионата мира по футболу FIFA.

«Приезд Кубка чемпионата мира по футболу в Калининградскую область – это историческое событие, которое сделает всех жителей региона частью спортивного мероприятия мирового уровня. Мы благодарны FIFA, Оргкомитету «Россия-2018» за предоставленную возможность. Это наш шанс показать всему миру красоту, гостеприимство и туристический потенциал Янтарного края», — заявил на церемонии в драмтеатре врио заместителя председателя облправительства Александр Рольбинов.

imageГлавный футбольный трофей отправился в путешествие, по России которое станет самым длинным национальным туром в истории проекта. За 123 дня он преодолеет 27 тысяч километров и сменит 11 часовых поясов.

В общей сложности главный приз турнира пробудет в Калининграде три дня. Все желающие 14 и 15 октября смогут увидеть Официальный кубок чемпионата мира по футболу и сделать фотографию с легендарным трофеем на площади Победы, с 11 до 22 часов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.