В Калининграде стартовала спартакиада школьных спортивных клубов

790ae2d58ed766cafde3f4a06fadc07e
В Калининграде сегодня, 14 июня 2017 года, год до старта ЧМ-2018 отметили летней спартакиадой школьных спортивных клубов. В мероприятии приняла участие временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко.

«Сегодня страна отмечает год до старта чемпионата мира по футболу. Это значимая дата для организаторов, команд-участниц и поклонников этого спорта. Начинается самая активная фаза подготовки к турниру. Предстоит много сделать, чтобы регион достойно встретил гостей», — отметила Ищенко.

По ее словам, расположение Калининградской области привлечет много европейских болельщиков: «Их первое впечатление будет зависеть от волонтеров. Добровольцы — это лицо любого спортивного мероприятия. Наши ребята сейчас отправились на Кубок Конфедераций FIFA 2017. Для них это будет генеральной репетицией перед мировым первенством».

На стадионе «Балтика» состоялась областная летняя спартакиада школьных спортивных клубов. Для ребят были организованы мастер-классы по чирлидингу, футбольному фристайлу, викторина на призы с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года от Центра городских волонтёров, автограф-сессия с ветеранами калининградского футбола. В финале мероприятия состоялся матч между командой Центра подготовки юных футболистов ФК «Балтика» и школьного спортивного клуба Зеленоградска.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.