Во время матчей ЧМ по футболу 2018 года в Калининграде задействуют две тысячи волонтеров

imageВ Калининграде во время матчей чемпионата мира по футболу 2018 года будут задействованы две тысячи волонтеров.

Об этом сообщил и.о. заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, распространила информацию в Калининграде сегодня, 14 октября 2015 года, пресс-служба облправительства, не указав ни даты, ни повода (места события) заявления чиновника.

Известно лишь, что в 2016 году начнется привлечение, отбор и обучение волонтеров на базе БФУ имени Канта в Калининграде, который вошел в список 15 российских вузов, где будут создаваться центры по подготовке добровольцев к ЧМ по футболу 2018 года и Кубку конфедераций ФИФА в 2017 году.

Волонтеры будут встречать гостей в аэропорту Храброво, железнодорожном и автовокзале, торговых центрах и других общественных местах.

Главной функцией волонтерской команды станет помощь болельщикам и туристам в ознакомлении с регионом, информирование о предстоящих событиях и местах проведения, о транспортном сообщении, о формате работы театров, кинозалов, музеев, оперативный поиск ответов на вопросы гостей, создание позитивной и благоприятной атмосферы в городе.

Также волонтеры будут направлять потоки людей на Фестивале болельщиков, информировать зрителей, заниматься рассадкой по билетам, взаимодействовать с силовыми структурами и медицинскими службами.

Кстати, сегодня, 14 октября 2015 года, в министерстве спорта РФ в Москве состоялось вручение сертификатов отечественным вузам, на базе которых будут созданы центры подготовки волонтеров к чемпионату мира по футболу 2018 года и Кубку конфедераций FIFA — 2017. Среди них – Балтийский федеральный университет имени Канта.

15-16 октября в Саранске пройдет первый установочный семинар, в котором примут участие представители 15 выбранных вузов. В рамках семинара будут обсуждаться и вопросы интеграции волонтерской программы Оргкомитета и программы городских волонтеров, которую будут воплощать города-организаторы. Эта программа посвящена работе с болельщиками вне официальных площадок чемпионата мира по футболу – в аэропортах, туристических местах и т.д.

В мероприятия Кубка конфедераций FIFA-2017 будут вовлечены 5 000 волонтеров, в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года — 15 000 волонтеров.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.