Атлет из Калининграда на всероссийских соревнованиях установил два областных и четыре личных рекорда

KaliningradToday. Из Калининграда Олег Спиридонов выиграл всероссийские соревнования по легкоатлетическому многоборью — в семи видах лёгкой атлетики — в Казани.

imageХотя соревнования прошли 29-30 ноября, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о событии лишь сегодня, 12 декабря 2017 года,

Выступили полторы сотни представителей ведущих российских школ, в том числе лидеры своих возрастных категорий.

Калининградскую область успешно представил воспитанник муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №4 Олег Спиридонов. Атлет центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области не только стал лучшим, но и установил два областных и четыре личных рекорда.

Подопечный Владимира Слушкина и Геннадия Антуновича набрал 5295 очков по сумме выступлений в беге на 60 и 1000 метров, толкании ядра, прыжках в длину и высоту, а также забегах на 60 метров с барьерами.

Ядро атлет из Калининградской области толкнул на 12 метров 27 сантиметров, 60 безбарьерных метров пробежал за 7, 10 секунды, в длину прыгнул на 6 метров 95 сантиметров, а километр пробежал за 3 минуты 22,71 секунды. В итоговом протоколе ближайшие преследователи отстали от действующего победителя первенства России в беге с барьерами на 565 и 636 очков.

Спиридонов готовится представить Калининградскую область на январском первенстве СЗФО, а затем выступит на первенстве России среди юниоров.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.