В Калининграде спортивным секциям и клубам устроили День открытых дверей

23049032059905609092234
В Калининграде в спорткомплексе «Созвездие» состоялся День открытых дверей — универсальная площадка центра художественной гимнастики и эстетических видов спорта в минувшее воскресенье, 11 сентября, превратилась в интерактивную выставку — гала-концерт региональных спортивных учреждений, секций и клубов.

Своими достижениями, воспитанниками и методиками с юными калининградцами и их родителями поделились представители полтора десятка направлений, олимпийских и экзотических видов спорта. Представленные как в виде стендовой информации, так и в наглядной форме с возможностью опробовать технику и нагрузки выбранного направления.

Для всех желающих арена была разделена на площадки для мастер-классов, выставку спортшкол, центральную сцену для выступлений и знакомства с экипировкой и оснащением атлетов. Общее количество гостей, посетивших «Созвездие», превысило полторы тысячи человек. Подобное мероприятие проходит второй год подряд, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«Формат доказал свою состоятельность и популярность, ведь в это время года большинство детей и их родных определяются, куда записать своё чадо для занятий во время учебного года. Подобная площадка предложила выбор широкого спектра, причём у каждого из видов есть свои неповторимые черты и неоспоримые преимущества. Отмечу, что демонстрация наших достижений и предоставление наглядных материалов для горожан проводилась в этом году на День Победы и День физкультурника», — заявил временно исполняющий обязанности министра спорта региона Игорь Белоус.

Комплексное мероприятие длилось около пяти часов, перед зрителями выступили около 300 юных спортсменов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.