В Калининградской области построят 15 типовых спортплощадок

На сегодняшний день современные физкультурно-оздоровительные комплексы открыты в Зеленоградске, Советске, Гусеве, Светлогорске и Немане.

0320956003295023950230
В Калининградской области в Багратионовске министр спорта региона Игорь Белоус заявил, что развитие спорта в муниципалитета необходимо вывести на новый уровень, и уже имеющиеся объекты могут в этом помочь.

Вместе с главой района Дмитрием Чемакиным министр спорта области провёл совещание, а также осмотрел уже построенные и проектируемые объекты. Первой точкой инспекции стал физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный в центре Багратионовска. Универсальное сооружение построено в рамках приграничного сотрудничества по программе «Россия — Литва — Польша» и софинансирования из регионального бюджета.

На 2 тысячах квадратных метрах располагается универсальный зал с единовременной пропускной способностью до 50 человек в смену и трибуны, которые вмещают 250 человек. Здание практически идентично аналогичным спорткомплексам Неманского муниципального района и БФУ имени И. Канта.

«Здесь будут тренироваться не только три сотни воспитанников нашей спортшколы, но и все жители района. Сооружение возведено с учётом близости общеобразовательной школы и городского стадиона, что вместе с обширной прилегающей территорией создаст все условия для занятий спортом и детям, и взрослым», — сказал Чемакин, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Далее делегация отправилась на школьные стадионы в посёлках Долгоруково и Корнево. Уже в этом году там возведут универсальные спортивные площадки по всероссийской программе «Газпром-детям». Точное расположение объектов уже согласовано, и строители приступят к работе в летний период, чтобы площадки открылись к началу нового учебного года.

«До 1 сентября планируется ввод 15 подобных площадок и мини-стадионов на территории Калининградской области. Помимо сотрудничества с газовиками, в планах правительства региона до 2020 года значатся ещё 10-12 площадок и мини-стадионов. Все проекты типовые», — сказал Игорь Белоус.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.